Тату из хны в домашних условиях

0 Комментариев

Еще с давних времен женщины украшали свое тело не только красивыми одеяниями и украшениями, но и декоративными рисунками на теле. Такое искусство было создано в Индии, Древнем Египте, Персии под названием Менди. Современные девушки пользуются различными способами, чтобы красиво выглядеть в глазах противоположного пола, но не каждая решится набить татуировку на всю жизнь. Для таких случаев мастера тату позаимствовали у предков технологию рисования на теле — Менди, для этого краской рисуют по телу, а не вводят ее под кожу. Такой метод подразумевает тату, смывающегося за какой-то период времени, Менди используют для декорирования практически всего женского тела.

tatu_03_09_4

Влияет ли нанесения биотату на здоровье женщины

Многие женщины задаются вопросом перед проведением процедуры: «Есть ли последствия после украшения тела, возможна ли аллергическая реакция от используемой краски?»

Сырье для изготовления хны проходит исследования в медицинских учреждениях для исключения вызывания аллергии. Бывают особые случаи, когда у человека личная непереносимость любого компонента. Качество используемого сырья в производстве хны и басмы отвечает госстандартам.

Чего стоит опасаться при использовании хны — так это эфирных масел, использующихся для разведения и добавления насыщенности в цвете. Масла при введении в краску подогревают и по неосторожности можно получить ожог на коже. Рисование хной используют в любом возрасте — взрослым и детям.

По практическим исследованиям напрашивается вывод – при использовании краски для волос с содержанием хны ускоряется метаболический процесс на коже, в некоторых случаях отслеживались положительные результаты при заболеваниях облысения и лишая.

К положительным качествам био-тату можно отнести:

  • рисунок можно наносить на все тело, на небольшой промежуток времени,
  • в косметологии изготовляют скрабы, крема с омолаживающим эффектом на основе хны или басмы,
  • в отличие от набивания тату, процедура рисования абсолютно безболезненна и приятна,
  • часто используют в домашних условиях.

ноги

Этапы нанесения биотату в домашних условиях

Не обязательно быть настоящим художником, чтобы научиться рисовать Менди, для этого необходимы всего лишь азы. Если вы не уверены в своих талантах, лучше попрактиковаться на закрытых участках тела или же воспользоваться услугами салона красоты.

Основным этапом в биотату выступает подбор узора. Каждый узор и рисунок расшифровывает разное значение – историю, талисманы, знаки судьбы и многое другое. На сегодняшний день эта процедура распространена и для нее уже изготовлены трафаретки с узорами, поэтому в домашних условиях рисование станет еще и получением нового опыта.

Для биотату необходимы:

трафареты2

  • хна и басма в виде порошка,
  • заварка очень крутого чая или кофе,
  • сок свежего лимона или лимонная кислота,
  • сито или марля,
  • деревянная ложка или кисточка,
  • пластиковая или стеклянная посуда.
  1. Для приготовления качественной пасты нужно хну просеять, чтобы извлечь более крупные комочки.
  2. Добавить лимонный сок и хорошенько перемешать до получения однородной смеси – будет похоже на густую кашицу, за счет кислоты хна приобретает насыщенный черный цвет.
  3. Влить свежезаваренную заварку до образования консистенции сметаны, это придаст рисунку более сглаженного коричневого цвета.
  4. Дать настояться как минимум 4 часа. Сохранность готовой смеси составляет приблизительно 5 суток, обязательно в прохладном месте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>