Жировые отложения и способы борьбы с ними, используя продукты-сжигатели калорий

0 Комментариев

Жировая ткань служит неким образцом действенного консервированного топлива, способная обеспечить выживание и передвижение при отсутствии пищи. С фактической точки зрения, продолжительность жизнедеятельности во время голодания во многом зависит от толщины жировой ткани. Худощавый человек без еды может прожить только два месяца, потеряв при этом около двадцати пяти килограмм. В то же время полные люди, которые подвергались голоданию при помощи разных диет больше года, не будут иметь никаких плохих последствий.

Лишние килограммы появляются в то время, когда получение энергии превосходит затраты на протяжении долгого времени. Чрезмерное потребление энергии приведет к накоплению жировой ткани. Получается, если употреблять только пять процентов лишних калорий, то можно накопить около пяти килограмм жировой ткани за год. Если же на протяжении тридцати лет поступление энергии превышает затраты на восемь килокалорий в день, то это приведет к появлению лишних десяти килограмм.

12

Ожирением считают хроническую болезнь, которая является основной проблемой большинства промышленно развитых стран. При этом заболевание занимает большие масштабы, влекущие за собой другие сопутствующие болезни, которые напрямую связаны с лишним весом. В Америке от этого заболевания умирает около трехсот тысяч человек за год. В России люди тоже подвергаются такому заболеванию из-за высокого развития экономики.

Доктор из Франции Жак Морон сумел доказать, что жир появляется не случайно, это зависит от многих причин. При этом существуют разные типы жира, которые по разному возникают, и при этом могут по разным местам размещаться, иметь разную симптоматику, каждому виду может быть присуще свое нарушение обменного процесса.

e4

Продукты-сжигатели калорий – потерять вес, не значит потерять жир

Главным принципом, позволяющим вылечить ожирение, служит меньшее потребление калорийных продуктов, чтобы организм начал сам использовать жировые запасы. Благодаря диетам, включающим продукты-сжигатели калорий, около восьмидесяти процентов веса можно потерять за счет сжигания калорий. Сжигание может происходить неравномерно, все это зависит от области расположения жира. Жировая ткань будет уменьшаться, если будет происходить сокращение жировых клеток.

dieta-13

Избавиться быстро от лишних килограмм помогут продукты-сжигатели калорий

Чтобы роскошно выглядеть, необходимо избавиться от лишних калорий. На сегодняшний день средства массовой информации предлагают нам много разных диет для борьбы с калориями, которые требуют большой силы воли и материальных затрат, что очень сильно бьет по кошельку.

Многие обладательницы лишнего веса задаются одним и тем же вопросом – «Есть ли какая-нибудь панацея, способная придать фигуре стройность и при этом без каких-либо жертвоприношений?». Известное всеми изречение, что красота требует жертв – существует и применяется по сегодняшний день, и тут без физических упражнений не обойтись.

Но наука с каждым днем делает шаг вперед, ученые каждый день открывают новые способы, позволяющие сбросить килограммы. Одним из самых простых способов служат продукты-сжигатели калорий.

147274741

ТОП 25: продукты-сжигатели калорий регулирующие обменные процессы

  1. Кисломолочные продукты. Все они, помимо молока, способны увеличить гормон кальцитриол, который качественно убивает лишние калории. Обезжиренные йогурты, творог, кефир, простокваша качественно снижают вес и значительно уменьшают количество усваиваемых жиров. В сыворотке хранится протеин, который ускоряет метаболизм. Она способна расходовать подкожный жир, с целью компенсирования энергозатрат.
  2. Имбирь. Его относят к горячим видам продукта. Способен обеспечить отменную секрецию и провести снабжение кровью желудка, а это ускоряет обменные процессы организма. Из-за содержащихся эфиров, продукт способен усилить метаболизм, а это приводит к сгоранию жира. Еще имбирь способен улучшить кожу, сделать ее молодой и упругой.
  3. Капуста. Белокочанный, цветной сорт, а еще брокколи, незаменимые продукты-сжигатели калорий. Белая капуста служит щеткой для организма, качественно выводит шлаки. В брокколи содержится много витаминов и микроэлементов. Цветная капуста стоит на втором месте по содержанию витаминов. При этом капуста является низкокалорийным продуктом и ее можно употреблять, не задумываясь о появлении лишних килограмм.
  4. Огурцы. Служат отменным средством, способствующим быстрому похудению, но при этом пользу они будут приносить только в период созревания. Желательно их потреблять, когда плоды еще не совсем большие, но твердые и хрустящие. Не рекомендуют счищать кожу с огурца, поскольку именно в ней больше всего полезных веществ. Помимо этого, огурцы обладают диуретическим эффектом, которые вместе со своим малым количеством калорий делают его самым качественным продуктом в борьбе с жиром.
  5. Корица. Служит замечательным жиросжигающим средством. Она позволяет снизить высокий уровень сахара и аккумулировать жиры. Кроме всего, корицу хорошо добавлять в чай, кефир или кофе.
  6. Грейпфрут. Содержит в своем составе много витамина С, качественно снижает содержание инсулина, что оказывает благоприятное действие на жиры. Служит отменным средством, справляющимся с лишним весом. Имеющиеся в составе флавоноиды, обладают желчегонным эффектом, что хорошо расщепляет жиры. Для достижения желаемого результата, необходимо знать, как правильно есть грейпфрут, а именно: его нужно употреблять вместе с горькими перепонками, поскольку именно они содержат вещество, сжигающее жиры.
  7. Зеленый чай – является мощным убийцей жировых отложений. Проведенные исследования показали, что этот продукт способен ускорять обменные процессы и устранять лишние калории. Чай хорошо поднимает настроение, предотвращает появления сердечных заболеваний. Благодаря своему содержанию кофеина он активизирует обмен веществ. Чай хорошо вымывает внутренний жир. Если пить три чашки в день этого мощного напитка, можно сбросить вес даже самому упитанному человеку.
  8. Вода позволяет ускорять процессы сжигания калорий. Дабы скинуть немного калорий, нужно пол литра воды в день выпивать. Вода хорошо подавляет аппетит, выводит токсины и соли.
  9. Малина, благодаря содержанию энзимов, позволяет жиру быстрее расщепляться. Если за тридцать минут до приема пищи съесть малины пол стакана, то можно потом кушать много еды, и при этом она будет очень быстро перерабатываться. То есть ягода способна ускорить процесс метаболизма. При этом сам продукт низкокалорийный.
  10. Горчица – служит стимулятором, способствующим выделению сока желудочного, способна улучшать работу желудка и кишечника.
  11. Апельсины. Способны сохранять ощущение сытости более четырех часов.
  12. Миндаль. Только сорок процентов жиров его способны перевариваться, оставшиеся шестьдесят выводятся из организма, не успев выполнить расщепление. Таким образом получается, что продукт насыщает организм, не оставляя за собой лишних калорий.
  13. Хрен, благодаря наличию ферментов хорошо сжигает жировые отложения. Желательно его добавлять к рыбным и мясным блюдам.
  14. Фасоль. Служит источником белков, которые так нужны организму. Белок тоже выполняет процессы метаболизма, что в свою очередь сжигает жировые клетки. Иначе говоря, чтобы усвоить пищу богатую белками, организму необходимо затратить немало энергии, которую он берет из запасов жировых отложений. Диетологи советуют кушать бобы как гарнир или применять как добавку в салат.
  15. Кокосовое молоко. Обладает жирами, способными проводить быстрее обменные процессы.
  16. Ананас. Благодаря ферменту бромелайну качественно сжигает жировые отложения.
  17. Папайя. Тоже обладает необходимыми ферментами, расщепляющими жир. Для получения эффекта продукт употребляется до, во время или после еды.
  18. Красное вино. Имеет в своем составе резвератрол, который ускоряет выработку протеина, ставящий блок жировым клеткам. Он хорошо расщепляет жиры и замедляет образование новых отложений жира.
  19. Яблоки и груши тоже выступают как продукты-сжигатели калорий. При этом содержат в себе много полезных витаминов и веществ.
  20. Овсянка. Является главным источником клетчатки, придает организму энергии.
  21. Специи — очень хорошо сжигают калории. Желательно употреблять в пищу острые специи, если, конечно, нет противопоказаний в этом. Они способствуют хорошему обмену веществ.
  22. Спаржа. Не только обладает приятным вкусом, но и качественно избавляет от жидкости в организме. Если каждый день на протяжении трех недель съедать по пятьсот грамм спаржи, можно потерять до трех килограмм.
  23. Сельдерей. Улучшает обмен веществ, содержит большое количество клетчатки, что быстро насыщает желудок и сохраняет долго сытость.
  24. Авокадо. Считается афродизиаком и источником L-карнитина, который качественно сжигает жировые отложения.
  25. Ягоды. Почти все ягоды выполняют жиросжигающие функции. Продукты способны остановить любой воспалительный процесс, способствуют уменьшению гормона стресса, который накапливает жир. Самой лучшей ягодой, сжигающей жир, считают чернику.

slider_bg_10

Продукты-сжигатели калорий служат самыми преданными помощниками, способными качественно бороться с лишними калориями, но стоит всегда знать, что никакой продукт полностью не избавит от лишних килограмм, без правильного рациона питания и без физических упражнений.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>