Беломорит. Свойства и описание

0 Комментариев

Беломорит – это разновидность минерала, на котором четко видны блестящие переливы на поверхности. Свое название камень получил в честь первого месторождения. Впервые минерал нашли в Северной Карелии на берегу Белого моря.

Этот камень очень разнообразен в цветовой гамме, он может в себе содержать несколько цветов одновременно. Беломорит – это разновидность лунного камня, который имеет жемчужно-белый окрас. Он обладает высокой твердостью и средней плотностью, что делает камень стойким к температурным изменениям. Беломорит является не ценным камнем и может служить для украшения интерьера, так как из него получаются очень красивые поделки. В ювелирной промышленности беломорит используется очень редко и украшения изготавливаются на заказ. Чаще всего данный минерал имеет округлую форму, к примеру, как в «магических» шарах.

Шпилька  (Беломорит- Лунный камень)

Беломорит в природе представлен в виде кристаллов призматической или табличной формы. Месторождения беломорита расположены на юге Индии, на Шри-Ланке, в Соединённых Штатах Америки и на Мадагаскаре. В Польше, Норвегии и Австрии тоже есть небольшие залежи данного минерала.

Однако, последнее время очень часто подделки данного минерала выдают за оригинал. В то же время, люди охотно покупают подделку камня в бижутерных изделиях, сувенирной продукции и элементах декора. В подделках передается красота окраса и переливы беломорита. Уход за такими камнями непритязательный, их можно обрабатывать щетками и бытовой химией. В то время подлинные камни при воздействии на них моющими средствами могут потерять свой блеск и цвет. Однако такие ненастоящие камни не имеют никакой ценности, а привлекает покупателя похожий окрас и недорогая цена изделия.

image_289

Лечение недугов при помощи беломорита

Некоторые литотерапевты считают, что беломорит является одним из минералов, который не используется для лечения каких-либо недугов. В первую очередь минерал учит своего хозяина дисциплине, а это немаловажно. То есть камень направляет своего владельца вести правильный образ жизни, тем самым помогает предостеречь человека от всяческих заболеваний. При помощи беломорита можно избавиться от плохих снов, стоит только положить камень недалеко от кровати.

Многие ученые до сих пор спорят о лечебных свойствах беломорита, однако еще древние инки в своих трактатах описывали камень, похожий на беломорит и писали о том, что при помощи него можно вылечить женщину от бесплодия. При помощи медальона из минерала женщина «привязывалась» к Луне, и тем самым планета помогала ей с зачатием ребенка.

Беломорит помогает предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы, улучшить строение костной системы и опорно-двигательного аппарата. Чтобы беломорит стал максимально эффективен, нужно носить его в медальоне на уровне сердца или в кольце из камня на мизинце.

120203

Беломорит в магических практиках

Беломорит издревна считался камнем аккуратных людей из-за того, что минерал способен приучить к порядку даже самого неряшливого человека. Сувениры из данного минерала принесут в дом чистоту и взаимопонимание.

Беломорит – это камень, который поможет вам обрести самообладание и начать жизнь в тандеме со своей душой. Если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, то беломорит поможет вам найти ответ в кратчайшие сроки.

Нося этот камень в виде медальона, вам покажется его сила, и вы сможете творить все больше и больше. Данный минерал поможет подняться по карьерной лестнице и приобрести профессиональные навыки.

Камень рекомендуется для людей, страдающих любым видом зависимости, будь то алкоголизм или табакокурение. Он привлекает внимание человека к слабым сторонам его здоровья и тем самым позволяет быстро излечиться от недуга на первой его стадии. При помощи камня вы сможете наладить свою личную жизнь и приобрести единственного партнера на всю жизнь.

biser.inf

Так как беломорит считают камнем настроения, то не стоит им пренебрегать. Иначе, в один прекрасный миг вы превратитесь из жизнерадостного человека в человека с печальными взглядами на жизнь.

Этот камень универсален, однако рекомендуется людям, профессии которых связаны с детьми. Также беломорит известен в магических кругах как камень для повышения экстрасенсорных способностей. Беломорит служит оберегом от потусторонних сил, не дает тьме проникнуть в душу человека.

Что касаемо зодиакального пояса, то беломорит подходит Рыбам и Ракам. Этим знакам камень поможет бороться с депрессией и заберёт на себя все негативные эмоции хозяина. Для очистки камня от негатива стоит раз в неделю промывать беломорит под холодной, проточной водой.

DSCN1829

Для каких знаков зодиака подходит беломорит

Некоторым знакам зодиака необходимо при себе иметь беломорит, так как этот минерал станет их помощником на жизненном пути. К таким знакам можно отнести: Тельца, Скорпиона, Весы, Дев, Рыб и Рака.

Рак является явным претендентом на ношение беломорита, так как всегда летает в облаках и не может собраться с мыслями. Беломорит способен избавить Раков от ненужного беспокойства, поможет развить творческие способности и сделает характер представителя этого знака мягче и покладистее.

Камень для Львов, позволит подчеркнуть лучшие стороны этого знака зодиака и постепенно искоренит его плохие стороны. Беломорит позволит Львам воплотить в жизнь свои амбициозные планы и поможет им найти свой путь в жизни. Минерал увеличит способности Льва по отношению к точным наукам.

Для Дев беломорит послужит источником энергии и просвещения. По своей натуре представители знака Девы очень флегматичны и неповоротливы, талисман из беломорита поможет избавиться от этих качеств. В личной жизни камень поможет быстро выйти замуж и обрести крепкую семью.

Говоря о Весах, им подойдет талисман из беломорита, который раскроит и реализует творческие способности. Весы по своей натуре рассудительны и доброжелательны, однако зачастую не разбираются в людях. Беломорит поможет представителям этого знака видеть людей «насквозь».

120547

Люди, рожденные под знаком Скорпиона, целеустремленные, активные и успешные. Эти качества Скорпионов вызывают зависть у окружающих и поэтому талисман из беломорита нужно носить не снимая.

Козерогам минерал поможет добиться максимального успеха в работе. Козероги – это один из немногих знаков, который обладает даром ясновидения. Так вот беломорит поможет открыть и развить этот дар внутри человека.

Тельцы же с данным камнем приобретают уверенность в себе и окружающих их людях. Экспрессивным Тельцам минерал показан, как сборщик негативной энергии и переработчик ее в позитивную. Камень поможет Тельцам внимательнее относиться к своей второй половинке.

Рыбы, носящие камень, смогут ощутить, что их жизнь приобретает новые краски, становится более интересной. Камень поможет воплотить все ваши мечты и заставит хозяина делать то, на что всегда не хватало времени.

К какому бы знаку зодиака не относился тот или иной человек, важно помнить, что беломорит может повлиять на судьбу человека и повернуть ее в нужное русло. Так как известно, что под влияние Луны попадают все люди без исключения, потому любой человек может создать для себя связь с луной с помощью амулета с этим минералом.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>