История компании или что продают в «Л’ЭТУАЛЬ»

0 Комментариев

Одной из крупных розничных сетей на рынке парфюмерии и косметики является компания «Л’ЭТУАЛЬ». Качество брендовой продукции, представленной в розничных магазинах, не вызывает сомнений. Л’ЭТУАЛЬ существует на рынке уже много лет. Магазины компании в городах России (Москва, Санкт – Петербург и многих других) – это привычное место для покупок. Торговая марка Л’ЭТУАЛЬ известна не только российским любительницам приятных ароматов. Фирма не останавливается на достигнутых результатах и постоянно стремится к расширению. Поэтому магазины с логотипом звезды (франц. Звезда – это «а l’étoile») можно найти во всех мегаполисах стран СНГ.

DSC01138

Ассортимент Л’ЭТУАЛЬ

Фирменные магазины от компании насчитывают более 20 тысяч наименований продукции ведущих производителей мира. Это Сhristian Dior, D&G, Clarins и многие другие знаменитые бренды. Продажи престижной парфюмерии в сети магазинов составляет более 52%, косметики – 36%, лечебной косметики – 8%.

Выбор ассортимента косметики велик:

  • Блески и помады для губ.
  • Лосьоны и спреи, защищающие кожу лица от вредного воздействия окружающей среды.
  • Тональные кремы.
  • Лак для ногтей, укрепляющие и восстанавливающие жидкости для ногтевых пластин.
  • Аксессуары для косметических процедур.

Главная миссия при разработке продукции торговой марки Л’ЭТУАЛЬ – «Твоя красота звучит по-новому». Экспериментируя над новыми мужскими и женскими образами, появились новые высококачественные парфюмерные продукты. Поэтому парфюмерную линию от компании стоит выделить отдельно.

bg-cesoiroujamais

В конце 90-х годов почитатели европейских ароматов вплотную познакомились с ведущими производителями парфюмерной продукции, ощутили настоящий аромат духов, благодаря именно сети магазинов Л’ЭТУАЛЬ. По сегодняшний день политика компании по отношению к покупателю построена так, чтобы клиент мог рассчитывать только на качественные сертифицированные товары и на покупку в приятной дружелюбной атмосфере. Каждый любитель элитных ароматов заслуживает качественного парфюма.

Нишевая парфюмерия

Рынок парфюмерной продукции можно поделить на категории:

  • Масмаркет. Ароматы не отличаются сложностью в подборе сырья и тонкости нот. Преимуществом является доступность (супермаркеты, рыночные павильоны).
  • Люксовые ароматы. Такую парфюмерию можно увидеть только на прилавках сетевых магазинов и магазинах беспошлинной торговли (дьюти — фри). Данная продукция всегда найдет своего ценителя.

Ценность нишевой парфюмерии заключается в том, что парфюмеры не работают над продуктами для серийного производства, а изготавливают ароматы индивидуально из натурального сырья. Другими словами можно сказать, что нишевая парфюмерия – это товары для гурманов, которые стараются отразить свое настроение и подчеркнуть свой индивидуальный статус в обществе. Изысканные парфюмы являются большой редкостью и доступны не каждому покупателю.

123148

Знаменитые родоначальники парфюмерного искусства создавали необыкновенные ароматы, которые считались искусством и не рассчитывались на массового покупателя. К сожалению, со временем парфюмерные фабрики поставили в приоритет не изысканность ароматов, а суммы от продаж. Это сказалось на качестве выпускаемой брендовой продукции. Вначале 21-го века на рынке парфюмерного производства произошел настоящий прорыв нишевой парфюмерии. Мастера начали создавать уникальные запахи, вызывающие восторг покупателя. Компания Л’ЭТУАЛЬ способствует прорыву новых, чувственных парфюмов на рынок красоты и женственности.

Как подобрать свой аромат

Наша жизнь состоит из ароматов, которые поднимают настроение, делают нас успешными. Но!

Подбирая духи на удачу, можно сильно ошибиться в выборе. Дело в том, что неправильно подобранный парфюм не только лишняя трата денег, но и разочарование покупателя. Запах парфюма действует на обоняние и у собеседника, который вдыхает аромат, формируется мнение о нас. Поэтому, подбирая духи не нужно руководствоваться чьими — то советами. Выбор сугубо индивидуален, он подчеркивает именно ваше «Я». При выборе нужно учесть особенности внешности и темперамента. Духи с нотками свежести и прохлады – для активных, динамичных людей, шипровые и восточные – для спокойных людей с уравновешенным внутренним восприятием действительности.

tualetnaya-voda-duxi-ili-odekolon-chto-vybrat

При выборе духов в магазине не спешите вдохнуть только что открытый флакон. Ваше обоняние выделит смешанные нотки со спиртом, и парфюм не раскроет свою композицию верхних и нижних нот. Капельку парфюма нанесите на запястье или блоттер и взмахните им перед собой. Благоухающий букет раскроется своей неповторимостью. Если аромат вызывает приятные эмоции – это ваши духи. Доказательство правильного выбора — Вы не будете слышать их запаха на себе.

Ароматы и факты

Аромат – это невидимое орудие обольщения.

Если Вы задумали порадовать себя новыми нотками парфюма, стоит знать некоторые факты о запахах:

  • Нежный запах положительно влияет на настроение.
  • «Парфюм» в переводе с латыни — «сквозь дым». И это не случайно. В древности пряностями и травами обкуривали помещение, что своего рода являлось аромотерапией.
  • Парфюм состоит из спирта и воды с добавлением различных эфирных масел.
  • Известный парфюмер Жан Карль, потеряв обоняние, создал шедевральный аромат «Мис Диор», вспоминая запахи нот и молекул.
  • Любимый запах располагает к воспоминаниям.
  • Один и тот же парфюм на разных людях пахнет по-разному.

Вкус и запах – неразделимы

Молекулы аромата, исходящие из продукта, несут в себе большую часть вкусовых ощущений. Обоняние – это самое тонкое чувство. Человек может различать до 1000 запахов, а опытный специалист до 17000. Такой известный термин, как «аромат», используется для обозначения приятного запаха, а «букет» — для ощущения более сложного аромата. В «букете» сочетаются несколько нот различных ароматов, например, при выдержке коньяков, обжарке кофе или создания парфюма развиваются ферментативные и химические процессы, которые влияют на характеристики запахов.

Аромат влияет на привлекательность

 Многие считают, что только нос может реагировать на запахи. Согласно исследованиям подтверждено, что кожа так же реагирует на ароматы. Эфирные масла, используемые в духах и одеколонах, глубоко проникают в кожу человека и попадают в кровь. Запахи либо привлекают внимание окружающих людей к Вам, либо отталкивают. Взаимодействие человеческого тела с используемым ароматом, создает непредсказуемые сочетания. Интересно, что в древности лекари по запаху кожи могли безошибочно определить заболевание у человека, например, тиф пахнет хлебом, золотуха – кислым пивом. Используя древние и современные понятия, ученые создали не только каталог приятных ароматов, но и каталог запахов, характерных для различных заболеваний.

Парфюм кардинально меняет образ

Средство женщины для привлечения к себе внимания – это духи. Удивляться не надо. Ведь обоняние одно из важных человеческих чувств. На настроение и восприятие всего окружающего напрямую влияют запахи. Заложенная в человеке карта запахов, позволяет различать около 10 тыс. видов ароматов. Если правильно выбрать духи, то они придадут женскому образу шарма и уверенности. Существует мнение – женщина придает духам запах, а не духи – запах женщине. И это правильное мнение. Ведь духи открывают свой букет ароматов на каждой женщине по-разному, в зависимости от свойств кожи, тепла тела. Ароматный шлейф, оставленный после женщины, рисует ее уникальный образ, интригует и очаровывает.

духи

С ароматом сильнее ощущения

Закрывая глаза, люди не видят ничего вокруг себя, затыкая уши – не слышат. Но обоняние ничем не заглушить. Вдыхая ароматы, человек может расслабиться, успокоить кровяное давление, в целом изменить работу организма. Ароматные запахи проникают прямо «в сердце» и там «выносят» вердикт о симпатии или презрении, об отвращении или влечении, о любви и ненависти. Сердца людей, подвластны тем, кто владеет запахами.

Уют в доме создают ароматы

Мы все любим приятные ароматы, вдыхаем их с наслаждением и получаем удовольствие и, стараемся создать волшебный аромат в своем жилище. Это ароматерапия, которая не только добавляет уюта и энергии в дом, но и влияет на улучшение здоровья, повышает иммунную систему, восстанавливает гармонию в душе. Но уюта может добавить и запах любимых духов. Вдыхая приятные нотки жасмина, лимона, эвкалипта, можно повысить работоспособность. Запахи хвойных растений, лаванды, ландыша – успокаивают и расслабляют нервную систему.

 Выбирая духи, руководствуйтесь только своими ощущениями и прислушивайтесь к восприятию организмом нот, благоухающих в парфюме.

Автор статьи: Татьяна Негода

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>