Вавеллит. Свойства и описание

0 Комментариев

Свое происхождение и само название вавеллит получил в честь имени английского ученого и успешного доктора Вильяма Вавелла, который первым нашел разновидность этого необычного камня еще в начале 1805 года.

Помимо основного названия, камень имеет и другие наименования, такие как: биалит, капницит, фишерит и девонит. Он имеет отношение к фосфатным группам, которые служат родственниками варисцита и бирюзы. Вавеллит представляет собой кристаллы, имеющие ромбовидную и игольчатую форму.

Камень выглядит как веерообразный лучистый агрегат, а еще может быть представлен в качестве почковидной корки и сферолита, состоящих из тоненьких иголочек. Иголочки, которые росли намного быстрее остальных, будут образовывать небольшие бугорочки на основной сферной поверхности.

Внешний вид сферолита является однотонным, но на самом сколе может переливаться разноцветными красками. Все это имеет только одно объяснение, кристаллы которые имеют разностороннее направление, по-разному способны отражать и преломлять световые лучи.

Очень редко, но все же можно встретить так называемые псевдосталактиты. Внешний их вид похож на пещерные украшения, а на самом деле они представляют кору сферолита, которая имеет способность образовываться в земных пустотах, которые заполнены питающим коллоидным раствором. Довольно таки часто кристаллики можно увидеть в друзах.

m-UVK-08_8253_wav

Камень имеет достаточно разнообразную цветовую окраску, он может обладать желтоватым, сероватым, зеленоватым и синеватым цветом. Если выставить камень на свет, он будет просвечиваться и иметь стеклянный отблеск. В своем составе содержит: глинозем, воду и фосфорную кислоту.

Самыми распространенными местами его рождения являются: Англия, Америка и Боливия. Крупногабаритные и цельные камни ученые извлекли из Бразилийских песчаников.

Из-за состава оксида фосфора, минерал можно применять для производства органических удобрений для сельскохозяйственных культур. Огромный интерес к минералу имеется из-за рентабельной разработки его больших мест рождения. Сферолит особенно ценится коллекционерами и является очень ценным материалом.

Камни, имеющие желтые оттенки, пользуются большой популярностью в изготовлении разных ювелирных украшений. На их основе изготавливают магические талисманы-обереги, кулоны, четки, ожерелья, а частички кристалликов хорошо располагаются в сережках и кольцах. Камень вавеллит придает своим украшениям большую лаконичность и хорошо подчеркивает элегантный вкус.

0c05704910d24f05f63e92b63f996f33

Вавеллит обладает необычными лечебными свойствами

Из-за того что вавеллит считается камнем для сильной половины человечества, его лечебные свойства нежелательно применять женскому населению, потому что камень окажет неблагоприятное воздействие на организм. Если женщина будет использовать его, то у нее может значительно увеличиться рост волос на лице, увеличится живот, начнут расти плечи.

Ученые выяснили, что этот минерал позволяет улучшать мужское либидо, излечить от мужского бесплодия и самое главное может увеличить импотенцию.

Жены должны определить камень в контейнер с водой, в которой минерал должен пролежать сутки, в данном случае вода получает хороший заряд энергии от него. После этого обряда на заряженной воде можно приготовить пищу, делать разные напитки для своего мужа. Данная процедура позволит увеличить силу мужчины, станет хорошей защитой от простатитов, сердечно-сосудистых заболеваний и предотвратит появление инсультов. Все это будет осуществлено в том случае, если камень носить постоянно с собой.

Благодаря симпатичному внешнему виду, камень способен успокоить своего хозяина и поднять ему настроение. Согласно слов литотерапевтов, благотворное влияние камень оказывает и на кровеносную систему, приводя в порядок сосуды и состав крови.

5069-800x800

Вавеллит и его магические свойства, обереги и талисманы.

Исходя из того, что вавеллит мужской камень, он также обладает и магическими свойствами и помогает только мужской половине, женщинам он только нанесет вред  в любых делах.

Камень помогает мужчине обрести власть, достичь материального процветания. Но стоит знать, что данный вид минерала является очень ревнивым камнем и не будет терпеть рядом с собой наличие других видов камней и их хозяев. Из-за своей ревности он может нанести много вреда, как хозяину, так и второй его половинке. На его владельца будет сыпаться много проблем в финансовой сфере. Это может быть кража кошелька, понижение в должности, потеря ценных фамильных драгоценностей, или поломка дорогостоящего оборудования или техники.

Чтобы всего этого избежать, владелец такого минерала должен ценить его, бережно к нему относиться и все время нахваливать его, говорить, что он является самым лучшим и самым красивым.

Камень может проявить себя даже в том случае, когда его передали на временное пользование другому хозяину или когда хозяин положительно отозвался о каком-то другом камне или же, если хозяин параллельно с этим минералом носит другой вид камня. Он сделает так, что у хозяина появляться внезапные головные боли, бессонница, его постоянно будет преследовать ночные кошмары, при этом волосы на голове начнут седеть или выпадать, возникнут проблемы на работе, вплоть до увольнения.

1365363894_kulon-s-vavellitom

Любые украшения, сделанные из камня, можно сочетать только с металлом или же серебром.

Очень плохое влияние камень оказывает на хозяина, когда у того появляется возлюбленная девушка, при этом камень окажет неблагоприятное воздействие и на женщину. У женщины начнут появляться банальные проблемы: она может опоздать на свидание или порвать колготки на встрече, чувствовать неудобство и дискомфорт рядом с возлюбленным, и даже очень сильно заболеть.

Во избежание всех проблем для камня стоит тоже подобрать спутницу. Нужно подарить своей любимой девушке точно такой же камень по форме и по цвету. После этого брать оба камня и класть их вместе на ночь, чтобы те могли привыкать друг к другу, а когда наступит полнолуние, сжечь рядом с ними свечу, а на утро оба камня поместить в стакан с водой на пять минут. Лишь после такой процедуры камень начнет приносить благополучие паре и будет способствовать крепкой любви и длительному союзу. Камень станет талисманом-оберегом для такой пары и будет обеспечивать им дальнейшую счастливую совместную жизнь.

07 02 14 (115)_wm

Вавеллит, соотношение по знакам зодиака и основные рекомендации по использованию

Большинство астрологов и ученых настоятельно рекомендуют носить вавеллит или его украшения мужской части населения, которые родились под следующими зодиакальными земными и огненными знаками: Стрелец, Козерог, Лев, Телец, Овен, и Дева.

Остальной части населения, родившейся под другими знаками, этот минерал и изделия из него категорически запрещено носить, они не будут приносить пользу, а наоборот будут оказывать неблаготворное воздействие на своего владельца и его окружающих, любящих его людей.

В виде оберега-талисмана камень необходимо носить лицам, представляющим законы, военным людям, бизнесменам, финансистам, водителям любых транспортных средств и, конечно же, инженерам.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>