Уход за волосами после химической завивки

0 Комментариев

Лишь часть женщин являются обладательницами вьющихся красивых кудряшек. Другие же, пытаясь достичь такого результата, делают химическую завивку. Они полагаются на то, что эта процедура значительно облегчит уход за их прядями и позволит избавиться от ежедневных укладок. Но как бы они не думали, все равно будут разочарованы, потому как тут без укладок тоже нельзя обойтись, единственное, что может утешить, это то, что времени на укладку будет меньше тратиться. А вот уход за волосами после химической завивки будет требовать еще больше времени.

Если же Вы решились на этот шаг, стоит доверить свои волосы только профессионалу. Потому как они имеют качественные препараты, которые не так агрессивно влияют на структуру локонов и при этом еще содержат восстанавливающий комплекс. Но, в любом случае, после процедуры кудри будут требовать особого ухода.

Уход за волосами после химической завивки – полезные советы для каждой леди

После проведения этой процедуры не рекомендуют три дня мыть голову, потому как содержащийся в ней состав продолжает выполнять свою функцию. Теперь мыть волосы нужно только специализированными средствами, которые будут обеспечивать необходимый уход за волосами после химической завивки. Для длинных прядей рекомендуют применять специальные составы по уходу за кончиками. Желательно применять их из одной фирмы и на завивку, и на уход – это будет способствовать лучшему эффекту. Или же купить в салоне, где была проведена завивка, профессионалы помогут с выбором. Моют волосы следующим образом – шампунь необходимо наносить лишь на корни и кожу головы. Это препятствует образованию сухих кончиков. После мытья отжимать или выкручивать локоны не рекомендуют, достаточно легкого промокания полотенцем. Чтобы эффект сохранился дольше, не стоит долго держать пряди в мокром состоянии, они могут потерять упругость.

Ни в коем случае нельзя применять средства для прямого типа, они только утяжелят локоны и кудряшки станут прямыми. Уход за волосами после химической завивки должен включать препараты, способные загладить трещинки на стержнях, которые в итоге становится основной причиной сечения.

Сушку после этой процедуры можно выполнять и феном. С его помощью сушат мелкие и тугие кудряшки, а локоны желательно накручивать на бигуди, чтобы они держали форму.

Укладку необходимо делать каждый раз после мытья. Это позволит сохранять форму длительное время. В качестве укладки желательно применять питательные пенки и ни в коем случае нельзя пользоваться лаками. Расчесываться необходимо расческой с мелкими зубцами, чтобы не развалились кудри. После этого руками подравнять форму локонов.

Запрещено делать разного рода начесы, они способны из локонов сделать мочалку, а вернуть их назад больше не получится. Не стоит спать с мокрыми волосами. После такой процедуры необходимо подождать три недели, а потом можно краситься.

Больше всего локонам после этой процедуры нужна защита. Чтобы их защитить от солнца, рекомендуют носить головные уборы или же обрабатывать волосы специальными средствами, способными защитить их от солнечных лучей. Пытаться оберегать пряди от холодной и слишком хлорированной и соленой воды. Это говорит о том, что после бассейна волосы нужно хорошенько промыть.

После этой процедуры необходимо провести курс восстановления. Для этого могут подойти и маски с использованием натуральных трав и настоек.

Уход за волосами после химической завивкинародные средства

  1. Необходимо перемешать ложку коньяка и меда, добавить туда желток яйца и ложку эфира репейного. Смесью смазать волосы и обмотать их пленкой. Оставить маску на три часа, после промыть.
  2. Перемешать одну ложку коры дуба и две ложки крапивы с календулой, залить туда полтора литра воды и оставить на тридцать минут, чтобы настоялось. Дальше настой процеживается и используется как ополаскиватель.
  3. Смешать одинаковое количество трав липы, ромашки и крапивы по одной ложке на стакан воды, залить все кипятком, дать настояться пол часика. Затем настой процеживают и добавляют туда витамины A, B1, B12, Е (в ампулах) и мелкие корочки хлеба. Дать настояться еще минут пятнадцать и наносить на вымытые волосы, обмотать пленкой на полтора часика, после чего все смыть.
  4. При помощи отвара из корня лопуха можно хорошо укрепить пряди. Для этого необходимо в стакан кипятка добавить двадцать грамм корней. Поставить на огонь и довести до кипения. Около пяти минут смесь должна постоять и потом применять ее как ополаскиватель.
  5. За тридцать минут перед тем, как мыть голову, нужно втереть в кожу следующий состав: маленькая ложка сока алоэ, ложка меда и маленькая ложка касторки. После того, как голову помыли, стоит ополоснуть ее отваром из ромашки или же крапивы.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>