Маски для роста волос, домашние маски

0 Комментариев

Счастливые обладательницы роскошных длинных локонов всегда никогда не были обделены вниманием, благодаря своей красоте. Действительно, ведь густые локоны, наполненные здоровым блеском, заслуживают восхищения и являются предметом мечтаний многих современных модниц. И для того чтобы обрести желаемое нередко девушки прибегают к салонным процедурам, таким как например наращивание. А ведь все что требуется для осуществления своей мечты – правильный уход за волосами и комплексное питание. Грамотное сочетание этих двух факторов гарантирует прекрасный результат!

Согласно проведенным исследованиям за одни сутки, наши волосы удлиняются примерно на 0,2-0,5 миллиметра. А это значит, что за месяц отрастает в среднем около сантиметра, а за год порядка 15. Согласитесь показатели не самые лучшие. Особенно когда так хочется густую и длинную шевелюру, чем раньше, тем лучше.

Итак, каким должен быть уход для быстрого роста волосков? Самым действенным средством в самостоятельном домашнем приготовлении являются маски для роста волос. Их разнообразие и обилие способно удовлетворить даже самых требовательных женщины, тогда как эффективность таких процедур приятно удивит даже скептично настроенных.

Сегодня выделяют 2 типа масок: стимулирующие и питательные. Первый вид направлен на стимуляцию кровообращения кожи головы, что способствует хорошей продуктивности волосяных луковиц. Второй вид предполагает глубокое питание волос, благодаря чему волосы не секутся и не обламываются, вырастая здоровыми и крепкими.

Следует сказать, что все рецепты, в которых описаны домашние маски для роста волос, включают в себя только природные компоненты, эффективность которых проверена годами.

Стимулирующие маски для роста волос

Смесь из горчицы

  • горчичный порошок – 2 ст.л.;
  • сахарный песок – 2 ст.л.;
  • масло (оливковое, репейное, льняное, конопляное или др.) – 2 ст.л.

Перемешиваем горчицу и сахар, добавляем любое растительное масло, разбавляем теплой водой до однородной консистенции средней густоты, при помощи кисточки наносим на место роста волосков. Теперь слегка массируем голову, ждем тридцать минут, смываем теплой водой. При мытье используем бальзам, чтобы увлажнить кожу головы и волосы.

Имбирная маска

  • свежий корень имбиря – 20 г;
  • кунжутное масло – 2-3 ст.л.;

Домашние маски для волос с имбирем – это зарекомендовавшее себя народное средство, полюбившееся многим. Ее приготовление нужно начать с измельчения имбиря при помощи мелкой терки. Затем добавить масло, тщательно размешать и нанести кашицу на место роста локонов. В том случае, если процедура не сопровождается жжением, маску наносят вечером и оставляют до утра. Наносить ее следует на невымытую голову.

Маска для роста волос с перцем

  • перцевая настойка – 100 мл;
  • вода – 50 мл.

Или же

  • красный перец стручок – 1 шт.;
  • водка – 100 мл.

Готовая перцевая настойка продается в любой из аптек, если такой возможности нет, ее можно приготовить самостоятельно, настояв перец на водке в течение 3х дней. Для того чтобы маска была эффективной перед нанесением следует вымыть голову и слегка подсушить волосы. Натереть разбавленной настойкой кожу головы и оставить на 30-40 минут. Для смягчающего эффекта в качестве основы этой маски можно использовать желток, оливковое масло либо же обыкновенный кондиционер для волос.

Питательные маски для роста волос

Как уже говорилось ранее, все домашние маски для роста волос, основанные на питании, работают за счет обогащения не только самих волосинок, а и волосяных луковиц, стимулируя их продуктивный рабочий процесс.

Масляно-яичная маска

  • желток – 1 шт.;
  • масло растительное (подсолнечное, оливковое, любое др.) – 2 ст.л.;
  • натуральная хна – 1 ст.л.

Все компоненты тщательно размешиваются до получения кашицы, далее массирующими движениями маска наносится на корни волос. Выдерживается эта смесь не менее получаса, предварительно волосы укутывают в  полиэтилен и полотенце.

Маска с алоэ

  • сок алоэ – 1 ст.л.;
  • мед – 1 ст.л.;
  • коньяк – 1 ст.л.

Взять миску и соединить все компоненты. Тщательно размешать и нанести на волосы, держать около часа. Смесь получается довольно текучей, поэтому наносится не спеша, не допустив попадания в глаза. Для усиления эффекта рекомендуется укутать голову в полотенце.

Маска из трех масел

  • оливковое масло – 1 ст.л.;
  • касторовое масло – 1 ст.л.;
  • кокосовое масло – 1 ст.л.

Смешать масла и слегка подогреть в микроволновке или на пару. Намазать имилоконы и выдержать 40 минут. Далее тщательно вымыть голову с шампунем.

В завершение следует сказать, что все смеси для роста локонов, приготовленные самостоятельно, являются невероятно действенными и эффективными. Единственное, что нужно сделать – осознать конечный результат и не бояться экспериментировать!

Автор статьи: Татьяна Фролова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>