Кератиновое выпрямление волос

0 Комментариев

Сегодня многим девушкам ужасно приелись их кудри, которые вьются, торчат неизвестно куда, плохо поддаются укладке. Зачастую волосы портят их обладательницы, сами того не понимая, измучили кудри укладками, сушками горячим феном, лаками, гелями и прочим. Но зачастую волосы выглядят хорошо, просто девушке захотелось что-то в себе поменять, чтобы вызвать зависть у подруг. Например, выровнять кудрявые волосы. Помочь в этом может кератиновое выпрямление волос. Эта процедура стала более доступной совсем недавно, но все равно ее считают переворотом в этой области.

Достоинства данной процедуры

Очень многие слышали о такой процедуре, но толком не разобрались, что это такое. Эксперты утверждают, что кератиновое выпрямление волос абсолютно безвредно для организма. Скорее, наоборот, из-за большого количества кератина, а именно он применяется в процедуре, волос только качественно улучшится. Он получает кератиновое питание, перестаёт разрушаться, внешне выглядит абсолютно здоровым. Таким образом, делая одну процедуру выпрямления, получается удвоенный эффект, волосы оздоравливаются и выпрямляются одновременно.

Все вокруг способствует разрушению природного кератина наших волос: плохая экология, питание, вредные привычки. Волосы теряют жизненную энергию, силу, становятся блеклыми, секутся, выпадают. Вследствие такой процедуры каждый волосок насыщается кератином (белком), он проникает в строение волоса. Таким образом, все возвращается к истокам – волос получает то, что потерял в условиях нашей жизни. После такого выпрямления волосы выглядят значительно лучше прежнего,: они тяжелые, они блестят, они упругие, они стали здоровыми и перестали быть рыхлыми.

Как проходит процедура

Первый этап данной процедуры – очищение волос и кожи головы от жира и остатков пыли. Далее на расстоянии одного сантиметра от корней наносят кератин, после чего, не смывая средство, волосы высушивают при помощи фена, в завершении используется утюжок, для закрепления результата. Все это займет около трех часов Вашего времени. Это даже больше похоже на лечение, во время которого волосы получают питание.

Кератин —  это белок, из которого состоит наш волос. Со временем наступает тот период, когда волосы и зрительно и на ощупь выглядят плохо, когда маски и бальзамы не помогают, и стоит использовать кардинальные меры, именно тогда нужно идти на такое кератиновое выпрямление волос, которое больше восстановление. После завершения процедуры, клиенту могут подарить специальный шампунь для волос, которые прошли кератиновое восстановление, но это бывает только в дорогих салонах и чаще всего шампунь Вам не дарят, а рекомендуют приобрести.

В течение трех дней с момента прохождения процедуры волосы нужно изолировать от всего, что может их измять, например, заколки, обручи, резинки, шапки и т.д., а также все укладочные средства отложить, до первых водных процедур. Эффект может сохраняться от двух до шести месяцев, в зависимости от того средства и, конечно же, от типа волос. Обычно в не очень дорогие средства в дополнение к кератину добавляют формальдегид, а в более дорогих средствах его нет. Если есть необходимость в окрашивании или тонировании, его лучше сделать до процедуры.

Отзывы о выравнивании

Единого мнения нет. Многие дамы пробовали восстановление на себе и утверждают, что эффект держится лишь до первой мойки, состояние волос лучше, но это не то, чего они хотели. При использовании утюжка все меняется. Больше всего среди недовольных женщин с обесцвеченными волосами – на них все держится намного меньше.

Как бы там ни было, все сходятся во мнении, что кератиновое выпрямление волос сделать стоит.

Бразильское выпрямление волос

Бразильское выпрямление – еще одно название кератинового выпрямления, названо так потому, что его родина Бразилия и именно бразильские компании первыми наладили выпуск состава на основании какао. Это самый сильный уход, даже со временем, когда состав вымывается, любая прическа выглядит просто шикарно. Когда препарат вымывается, а это происходит через два-четыре месяца, волосы выглядят так же как раньше, что еще раз подтверждает его безопасность. Эксперты в этой области однозначно называют эту процедуру лечением, а выравнивание больше как побочное явление. Да это и понятно, ведь большинство девушек, идя на такую процедуру, идут не за лечением, а за выпрямлением, а получают и то и другое.

Хотя и лечением назвать его тоже полностью нельзя, ведь по истечении указанного времени волосы становятся прежними, они не лечатся, а оздоравливаются. Кератиновое выпрямление волос, в отличие от химического, оставляет возможность накрутить волосы – сделать кудри, и держаться они будут достаточно хорошо. В последнее время многое девушки стали дома, самостоятельно делать такие процедуры. Состав конечно же отличается, цена значительно меньше, но и эффект другой.

Автор статьи: Светлана Одинцова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>