Знаки зодиака. Общий обзор

0 Комментариев

Небесные звезды всегда были притягательны для людей в своей тайне, они и по сей день являются загадкой для человечества, хотя наука уже значительно продвинулась в изучении звезд. Все видят их свет, но только единицы знают, как они выглядят на самом деле. Звезды собираются на небосводе и образовывают созвездия. Эти созвездия принимают форму знаков зодиака. Как такое происходит? Ответов много: у астрологов свой, у астрономов свой, а ученые имеют свою точку зрения. Однако ни одна теория так и не была до конца доказана.

Что же это такое, знак зодиака? Знак зодиака — это один из двенадцати секторов зодиакального пояса. Для определения того или иного знака нужно всего лишь знать дату и месяц своего рождения. Изучением знаков зодиака занимаются астрологи. Это люди, которые по созвездиям могут строить прогнозы на будущее, зная только ваш знак зодиака.

the_pokemon_zodiac_by_arkeis_pokemon-d38cwl0

Астрология на практике

Помочь узнать человека поближе, узнать, что подарить любимому человеку, во всем этом вам помогут звезды. Как же понять характер человека по звездам? С этим вопросом в качестве эксперимента я обратилась к астрологу. Изначально я скептически отнеслась ко всем этим предсказаниям. Однако, после посещения «мага» и получения на руки своей астрологической карты, я поверила в астрологию как науку.

Расскажу все по порядку. Нашла объявление в сети интернет, позвонила и записалась на прием. По приходу была очень удивлена. Думала, что кабинеты у астрологов в магическом стиле, но нет, все было как в офисе. Зашла, присела и началось открытое общение. Меня подробно расспросили про число, год и время моего рождения. Это три ключевых даты, которые нужно знать астрологу для написания моего астрологического прогноза. Мы мило пообщались и расстались на два дня. Через два дня я получила на руки свой астрологический прогноз, который пророчит мой знак зодиака.

Данный прогноз по объему занял с десяток листов, со схемами, изображением созвездий и пояснением к самому прогнозу. Астролог любезно мне все пояснила и показала по датам, когда и что будет. Я не подала виду, что мне это показалось полной чушью. Поблагодарила астролога за работу и ушла. По пришествию домой я достала прогноз и принялась за его изучение. Прочитала все от корки до корки, поразмыслила и отложила прогноз в сторону. На тот момент, как мне казалось, в нем была написана полная чушь и ничему из того, что было изложено на бумаге, я не поверила.

goroskop

Однако, через некоторое время все «предсказания» начали сбываться, и моему удивлению не было придела. Моя жизнь пошла как по сценарию, событие за событием с предсказания. С одной стороны было страшно, а с другой жутко интересно – что же будет дальше. Прогноз был написан на текущий месяц и все в этом месяце сбылось. Астрология-это точная наука, в которой не может быть просчетов. Именно поэтому человек, называющий себя астрологом, должен быть астрономом, математиком, оратором и физиком в одном лице.

В знаки зодиака верят немногие и это их право. В модных женских журналах всегда есть страничка с прогнозом астролога. И зачастую в разных журналах для того или иного знака зодиака прогнозы разные, а иногда кардинально отличающиеся друг от друга. Так, к примеру, было у меня, что в одном журнале я должна тратить деньги и мне это пойдет на пользу, а в другом, что не стоит тратиться, так как сделаю дырку в семейном бюджете. Что же делать в таких случаях? В первую очередь, нельзя слепо верить прогнозам в журналах, так как их могут писать непрофессионалы. И полностью следуя прогнозам, вы можете пропустить свою настоящую жизнь, со всеми ее взлетами и падениями.

Знак зодиака сможет сказать многое о человеке, начиная от его характера и заканчивая его любимым животным. Думаю, многие сталкивались с проблемой, что подарить на день рождения сотруднику на работе, учителю или просто новому знакомому.

Podarki po znakam Zodiaca

Знак зодиака поможет выбрать подарок

Вам нужно узнать знак зодиака именинника, и вы сможете подобрать именно тот подарок, который придется по душе виновнику торжества. Как же выбрать подарок при помощи знака зодиака? В первую очередь, нужно знать характеристику того или иного знака зодиака.

К примеру, знак зодиака Овен отличается по своим предпочтениям от рядом стоящего Тельца. Нужно знать, что данный знак зодиака присущ очень изменчивым натурам. К радости, представители этого знака всегда и всем рассказывают о своих увлечениях и будут рады подарку, связанному с этим увлечением. Это представитель того знака, который сможет без проблем сказать, что он хочет получить в подарок. Овнам лучше не устраивать сюрпризы, а взять что-то полезное и нужное.

Тельцам не стоить дарить дешёвые безделушки и ненужные подарки. Человеку, который представляет этот знак зодиака, будет приятно получить в подарок практичную вещь, и главное, не забудьте букет цветов. Цветы должны быть даже и без подарка, так как красивый букет для тельца главнее всего.

Близнецам можно дарить любые вещи, которые пригодятся в поездках, в командировках и деловых переговорах. Чувственные подарки представитель данного знака не оценит, а вот от красивого блокнота с дорогой ручкой придёт в восторг. Помните, что типичные Близнецы не романтики, а реалисты, и не стоит им дарить всякие «нежности».

Если вы идете на торжество к Раку, то спокойно можете дарить любые предметы интерьера. Украшать свой дом любят почти все представители этого знака. Так что будет это напольная ваза или торшер, решать только вам, именинник будет всему рад и всем доволен.

Подобрать подарок Льву будет сложнее, чем любому другому представителю зодиакального пояса. Львы будут рады ювелирным украшениям, редким моделям чего-нибудь и деньгам. Даже не думайте приобретать в подарок Львам бытовые приборы, они этого не оценят.

Если речь идет о подарке для Девы, то лучше книги вам ничего не найти. А вот с жанром произведения определитесь сами, но не приобретайте книгу с мистическим содержанием, Девы этого не любят.

Украшения, парфюмерия, косметические средства — это те подарки, которые сможет оценить по достоинству знак зодиака Весы. К подарку приложите открытку с пожеланиями, написанными от руки, и радости Весов не будет предела.

Представителям знака Скорпиона можно дарить всевозможные мистические штучки. Начиная от книг про космос и неизведанные миры, заканчивая костюмом космонавта. И в том и в другом случае вы удивите и обрадуете одновременно своим подарком.

A shot of a bunch of colorful shopping bags

Стрельцы по достоинству оценят подарки, отвечающие их всевозможным увлечениям. А Козерогам подойдут серьезные подарки, к примеру, хорошее перо для записи по работе или записную книжку с золотым напылением. Козерог, в своем большинстве, знак зодиака, который не терпит ненужных вещей.

Все ультрамодное, авангардное и самое инновационное оставьте для Водолея. При чем не важно, что это за подарок, главное, чтобы соответствовал всем вышеперечисленным критериям. Однако, ваш подарок, устарев, может быть передарен кому-либо. Не обижайтесь, ведь Водолею нравится все новое, а вещи имеют свойство стареть.

Для Рыб подарок должен быть «волшебным». А что именно это будет, выбирать вам. Не забывайте, бывают нетипичные представители своих знаков, так что будьте бдительны. И если хотите удивить именинника, прислушивайтесь к нему.

Знак зодиака подскажет вам о стиле в одежде

Если вы даже не знаете, какой знак зодиака у вашего оппонента, вам поможет его стиль в одежде. Однако будьте бдительны, не все представители зодиакального пояса имеют свой стиль в одежде.

Так вот Овны одеваются по настроению, состоянию души и в то, что им хочется одеть в данный момент. Овен уверен, что любая одежда, во что бы он ни оделся, сделает его неотразимым.

В то время как тельцы имеют свой главный критерий в одежде — это практичность. Знак зодиака Тельцы не гонится за модой, а предпочитает носить одежду, которая ему подходит и в которой удобно. Предпочтительно приобретают дорогую одежду, так как она дольше прослужит.

09MKL

Близнецы прислушиваются к модным тенденциям, однако следуют им исходя из своего вкуса и восприятия. Даже в почетном возрасте представители этого знака следят за своим гардеробом. В то время как Раки абсолютно неприхотливы к выбору одежды. Им присущ спортивный или домашний стиль.

Царем моды можно назвать Львов за их изумительный вкус и умение подобрать шикарный гардероб. Львы, как и Тельцы, предпочитают дорогую одежду вместо дешевого ширпотреба.

Девы же не любители шикарных платьев, больше практичной одежды. Львиную долю в их гардеробе занимают костюмы и пиджаки. Весы способны даже простой вещи придать элегантность. А красивая вещь уж точно не останется незамеченной на представителях этого знака зодиака. Для Весов свойственно своим образом напоминать какой-либо «предмет искусства».

Скорпионам свойствен сексуальный и раскрепощённый стиль одежды. Этот знак зодиака может подчеркнуть все достоинства своей фигуры и скрыть все недостатки. В то время как Стрельцы очень редко могут хорошо одеться, так как у них отсутствует вкус.

У Козерогов очень демократичный и строгий стиль в одежде. Поэтому им не свойственны яркие и запоминающиеся цвета одежды. Водолеи не любят дорогих вещей и приобретают вещи для того, чтобы «служили» им. Потертые от старости вещи выделят Водолея из толпы. Однако не всегда остальные люди оценят такую практичность, но до чужого мнения Водолею нет никакого дела.

И наконец, Рыбы предпочитают романтику во всем, и одежда тому не исключение. В аксессуарах Рыб всегда присутствуют камни, а их одежда украшена рюшами и блестками. Именно по этим элементам можно выделить женщину Рыбу из толпы прохожих.

Не важно, как человек одет, главное, чтобы человек был хороший. А узнать больше, вам поможет его знак зодиака.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>