Продукты, сжигающие калории, помогут сбросить лишние килограммы за считанные дни!

0 Комментариев

Каждой из нас нравится ловить на себе восхищенные взгляды мужчин и становиться предметом мотивации заняться усовершенствованием своего тела для женщин с более плотным телосложением, а ведь добиться таких высоких результатов не так то просто. Необходимо систематически заниматься спортом, регулярные тренировки помогают привести себя в форму, но это не единственный способ борьбы с лишним весом. Актуальным вопросом на данный момент являются диеты, раздельное питание, фитнес, сыроедение, подсчет расхода и потребления энергии организмом, подбор своего рациона, таким образом, чтобы преобладали продукты, сжигающие калории.

Существуют продукты, которые сами по себе низкокалорийные, но есть и такие, которые помогут расщепить жировые клетки, ускорить обменные процессы в организме, вывести излишнюю жидкость из организма. Чаще всего это продукты, которые находятся в каждом доме, нужно только правильно их употреблять.

2

Мало кому известно, что если регулярно употреблять свеклу, то улучшается перистальтика кишечника т.к. это растительная клетчатка, улучшается процесс переваривания пищи. У кого есть проблемы со стулом, тем просто необходимо включить в свой рацион свеклу, т.к. своевременное и правильное переваривание пищи — залог успеха ваших результатов в дальнейшем. Вообще любые овощи, съеденные нами, заставят организм потратить больше калорий на их переваривание, чем получит наш организм взамен. Они дадут длительное чувство сытости по причине их длительного переваривания, вдобавок ко всему послужат природным «скрабом» для желудочно-кишечного тракта, что тоже очень благотворно влияет на наш организм в общем.

Продукты, сжигающие калории, только на овощах свой список не останавливают. Ананас – чудо-продукт для худеющих. Он вкусный, низкокалорийный (в 100 граммах всего 48 ккал), и достаточно легко комбинируемый в блюдах. Если устроить разгрузочный день только на ананасах, можно потерять до 1,5 кг! Он помогает быстрей переварить пищу за счет содержания особого фермента – бромелайна. Но не стоит им сильно увлекаться, из-за большого содержания кислоты может спровоцировать гастрит и беспощадно расправиться с эмалью на зубах.

3

Кисломолочные продукты без добавления сахара оказывают мягкое воздействие на организм. За счет содержания кальция способствуют борьбе с уже усвоившимися жировыми клетками и препятствуют образованию новых. Поэтому йогурты, кефир и все огромное братство кисломолочных продуктов, должны занимать свое немалое место в вашем питании.

Все мы знаем, то, что хорошо и полезно, никогда не дается просто. Так и в питании, белки являются основным материалом для построения мышечной ткани, но для их усвоения необходимо больше калорий, чем на усвоение углеводов и жиров. Поэтому увеличив объем потребляемых белков, мы заставим поработать жировые клетки во благо мышечных. Так как никакого источника энергии кроме жировых клеток больше не останется, организм будет сжигать их и преобразовывать в энергию для усвоения белка. Худеем и делаем рельефное тело одновременно! К таким продуктам относят: мясо, бобы, яйца, рыба.

4

Специи для похудения

Продукты, сжигающие калории – это не только овощи, рыба и кисломолочные, но и никому не приметные специи и пряности. Многие скажут, что они не могут нести никаких жиросжигающих свойств хотя бы потому, что употребляем их в ограниченных, малых количествах. А вот и нет, специи и пряности ускоряют метаболизм и помогают быстрее сжигать накопленные жиры, четверть чайной ложки корицы поспособствует лучшему усвоению сахара и нормализации его уровня в крови, а, как известно, повышенный уровень сахара вызывает образование жировых клеток с очень большой скоростью.

Красный перец за счет его жгучего вкуса в первую очередь не даст съесть лишнего, но и ускоряет обмен веществ и ускоряет расщепление жировых отложений.

Имбирь – одна из самых мощных специй по борьбе с лишним весом. Он активизирует обменные процессы и сжигает излишне потребляемые калории.

Это смесь различных специй и пряностей, которая направленно борется с жировыми отложениями в организме, параллельно выводя токсины и шлаки. В состав карри входят: перец, кардамон, гвоздика, кориандр, имбирь, куркума, мускатный орех, ажгон, корица.

Главным образом специи и пряности притупляют чувство голода, в результате чего мы начинаем меньше есть.

5

Какие еще бывают продукты для похудения

Малина. Любимое лакомство многих, но она обладает мощными свойствами. Ученые из Японии доказали, что в данной ягоде помимо всех витаминов и микроэлементов, содержится липолетический фермент, который занимает не последнюю роль в сжигании калорий. Но так же как и все остальные фруктовые энзимы, их рабочая фаза протекает лишь в просвете кишечника и способствуют быстрому перевариванию пищи.

Огурцы, еще одно составляющее звено из списка «продукты, сжигающие калории». Несут очень мощный удар по лишним килограммам, но самый пик всего полезного могут принести нашему организму только во время своего естественного созревания в открытом грунте.

Грейпфрут – мощный борец с излишними калориями, поступающими в организм с основным приемом пищи. Так при регулярном употреблении одного небольшого грейпфрута на ужин, можно расправиться за неделю с парой лишних килограммов. Только если преследовать цель похудения, а не просто наслаждаться его свежим, кисловатым вкусом, необходимо употреблять вместе с не очень вкусными, но порой и достаточно горькими перепонками, потому что именно в них содержится вещество беспощадно борющееся с излишними калориями.

Зеленый чай. Любимый многими, встречается почти в каждом доме и это дает повод для радости. Он является как вкусным завершением трапезы, так и сильным борцом против калорий, которые идут не во благо организму. За счет большого содержания в себе кофеина.

Яблоки, нужно отдать им должное, потому что это самые доступные и эффективные продукты, сжигающие калории. Они способны избавить быстро от чувства голода, насытить организм витаминами и клетчаткой, тем самым заставить организм извлекать энергию из жировых отложений, т.к. доля калорий в яблоках ничтожно мала.

6

Шпинат – не очень популярный продукт и часто его обходят стороной. Он не обладает выраженным вкусом, чаще встречается в замороженном виде, что тоже вызывает сомнения о том, что после разморозки он будет еще чем-то полезен. Но поспешим сообщить вам обратное, в нем большое содержание железа и витаминов различных групп, которые беспощадно борются с лишними калориями, способствуют снижению уровня холестерина и ускоряют обмен веществ.

Еще один продукт, который занимает значимое место в борьбе с калориями, это обычная зелень. Эти травы стимулируют нормальную работу обмена веществ, а, следовательно, за счет этого и ускоренное сжигание жиров в организме. В основном эту панацею можно встретить на любой грядке (петрушка, укроп, кинза, базилик), но некоторые из-за неустойчивости к внешним факторам выращивают в теплицах (руккола, эстрагон, тимьян, шалфей). Они хорошо гармонируют с различными блюдами и соусами.

Спаржа и брокколи, овощи с немалым списком плюсов. У них большое содержание клетчатки, витаминный состав, которому можно только позавидовать, кроме всего они выводят из нашего организма излишнюю жидкость и повышают уровень метаболизма, что влечет за собой повышенное сжигание жировой ткани и высвобождение большого количества энергии.

Автор статьи: Катерина Болотина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>