Молоко — как очистить свой организм перед похудением?

0 Комментариев

В течение жизни в человеческом организме происходит постоянное накопление вредных веществ, которые попадают в организм каждый день через употребляемую вредную пищу, загрязненный воздух или же некачественную воду. В число вредных веществ, которые разрушают организм, входят ядовитые химикаты, различные металлы и нитраты. В основном человеческий организм может самостоятельно переработать накопившиеся шлаки, но только в одном случае – когда все органы очищены, а почки, легкие, печень, лимфоузлы в свою очередь нормально без сбоев функционируют. Но, оценивая условия нашей современной жизни, это так просто невозможно сделать. Большинство ученых решили провести исследования, в результате которых выяснилось, что благодаря неправильному, не качественному и не полноценному питанию, организм человека может накопить больше десяти килограмм шлаков.

Чтобы привести свой организм в нормальную форму и наладить работу всех органов, большая часть населения обращается за помощью к врачам-диетологам, которые проводят различные исследования, на основании полученных результатов разрабатывают полноценный рацион питания и в итоге расписывают диету.

Диета, это, конечно, хорошо, но какую пользу и какой эффект она может приносить, если организм полностью зашлакован? Вот поэтому для начала нужно провести очистку, а потом придерживаться назначенных диет. Чистку организма рекомендуется начинать, основываясь на строжайшие правила и согласно установленной последовательности: для начала совершается чистка кишечника, затем идет печень, после чего почки и поджелудочная железа, а уже потом кровь и мочеполовая система.

Бывает так, что еще до того, как начать диеты, удается освободиться от большинства проблем, которые не давали покоя. Ведь наличие шлаков в организме не дают ему возможности правильно работать и выполнять свои функции, а в результате все это приводит к излишнему весу из-за которого большинство населения страдает и пытается любым способом избавиться от килограммов прибегая к разным методам борьбы с ними.

Bankoboev.Ru_moloko_letsya_na_devushku

Молоко – лучшее средство, позволяющее провести чистку организма

Каждая девушка всегда стремится быть обладательницей стройной и красивой фигуры. Следить за фигурой является важной задачей, не только для красоты, но это полезно и для здоровья всего тела. Лишний вес всегда влечет за собой проблемы, касающиеся болезней сердца, желудка и эндокринной системы. Чтобы привести свое тело в порядок, большая часть девушек садится на разного рода диеты, которые в конечном итоге не приносят желаемого результата. Потому как лишний вес снова начнет возвращаться, либо килограммы медленно уходят.

Самое главное, что должны знать все девушки, это то, что перед любой диетой нужно провести чистку всего организма, избавиться от шлаков и токсинов. Неправильное и несбалансированное питание начинает откладывать вредные вещества в кишечнике, они в свою очередь оказывают негативное влияние на процесс обмена веществ. Во время пищеварения какая-то часть пищи попадает в углубления в пищеварительном тракте, после чего забивается и ухудшается процесс поступления полезных веществ в организм. Поэтому перед тем как начать следить за своим здоровьем, стоит обратить внимание на эти проблемы.

devushka-v-moloke_1920x1200

Какую пользу приносит молоко для человеческого организма?

Молоко еще с давних времен применяли как эффективное противоядие, а также с его помощью лечили от разного рода болезней.

В наше время на некоторых предприятиях сотрудникам бесплатно выдают молочные продукты, которые позволяют предотвратить отравление организма разными химическими элементами и металлами, с которыми работает большинство людей. На сегодняшний день большинство врачей-диетологов считают, что:

  1. Пресное молоко рекомендуется пить отдельно, согласно специально составленного режима, или соединять его с ягодами, фруктами, овощами, зерном, а вот кисломолочные продукты в свою очередь, стоит соединять с зеленью – петрушкой, укропом и другими.
  2. Нежелательно употреблять молочный продукт после того, как вы покушали, потому что оно не дает возможности полноценно выделяться желудочному соку.
  3. В процессе кипячения этого продукта на дно используемой емкости необходимо выложить потертую морковку или сырую свеклу, это позволит сохранить и увеличить количество полезных витаминов, но вот вкус данного напитка получится очень сильно измененным.
  4. Молочный продукт необходимо употреблять не спеша и только маленькими глоточками, ведь он начинает соединяться со слюной и оказывает большую пользу всему организму.
  5. После выпитого сырого молочного продукта необходимо в обязательном порядке съесть кусок чего-нибудь сладенького, а лучше кусочек какого-нибудь фрукта.
  6. Козье сырое молоко необходимо пить свежее, сразу же после того, как животное подоили, потому что оно приносит большую пользу, особенно людям, которые страдают от каких-либо болезней.

52872f0583326_image3

Молоко не только позволяет очистить организм, но и улучшает его общее состояние

Существует множество полезных смесей, которые делают из этого продукта:

  1. Чтобы улучшить общее состояние всего организма, необходимо взять стакан овса, налить туда пять стаканов сырой воды, поставить варить до тех пор, пока не образовался густой кисель. После процедить получившийся кисель и добавить туда кипяченое молоко, и мед — ложек пять. Использовать четыре раза в день по пол стакана.
  2. В зимний период рекомендуется пить этот продукт в теплом виде, добавив туда пару зубчиков толченого чеснока, это позволит улучшить сон и выведет из организма шлаки и придаст ему сил.
  3. Чтобы летом не было угревой сыпи на лице, нужно выпивать в день стакан этого продукта.

Из-за увеличенной радиации в окружающей среде, диетологи стали плохо относиться к этому напитку. Ведь чтобы добиться большого удоя, в корм животным добавляют антибиотики, отсюда полезные и вкусовые качества молочных продуктов теряются, а мясо врачи начинают браковать.

Имеется много разных противоречий относительно полезности этого продукта на организм человека. Некоторые утверждают, что оно вредно, потому что из-за него в организме накапливаются вредные вещества, которые только загрязняют организм. Можно избавиться от бактерий при помощи пастеризации, но вместе с этим пропадают все необходимые витамины. Таким образом получается, сколько имеется ученых, столько существует и расхождений.

79542

Молоко – полезные рецепты для очистки организма перед похудением

Для снижения лишнего веса совсем не обязательно придерживаться жестких диет. Достаточно перестать кушать много жирных, сладких и мучных изделий. При этом устраивать разгрузочные дни, в которые можно заняться очисткой своего организма. В результате чего улучшится общее состояние всего организма и лишние килограммы исчезнут.

1. Очистка организма, используя молоко и растительное масло

Этот метод очистки организма является очень старым и весьма надежным. Необходимо взять двести грамм этого продукта, поставить на небольшой огонь и подождать, пока оно закипит. После того, как оно закипело, снять с плиты и дать ему возможность настояться в течение суток. Все это время следить за ним, и если на его поверхности начинает появляться пленка, ее стоит убирать. Спустя сутки, как молоко настоялось, туда необходимо добавить одну столовую ложку масла растительного. Рекомендуется использовать только натуральное масло. Дальше полученную консистенцию ставят на небольшой огонь, помешивая довести до кипения, после чего необходимо полученную жидкость сразу же выпить, не дав ей возможности остыть. Такую очистку рекомендуется проводить только вечером, курс очистки должен не превышать четыре раза за месяц.

2. Очистка организма молокочаем

Очень полезным в разгрузочный день станет так называемый молокочай – это зеленый чай, в который добавляют молоко. Для этого необходимо взять зеленый чай, утром заварить его и добавить нежирный молочный продукт. Такой чай стоит принимать в течение всего дня по половинке кружечки, через каждые три часа.

fonstola.ru-82778

Для правильного приготовления необходимо взять три столовые ложки заварки только зеленого сорта чая, без каких-либо в нем содержащихся добавок, залить туда сто миллилитров воды и закипятить. После чего, в эту же емкость залить молоко — полтора литра, только надо использовать кипяченое. Жирность этого продукта не должна превышать полтора процента. Такой чай нужно настаивать около двадцати минут, он не должен остывать, поэтому рекомендуется его перелить в термос, где он будет долго сохранять свою температуру. Этот чай нужно пить только в теплом виде, но при этом не стоит забывать и за воду, которую нужно выпивать в день до двух литров.

Соблюдая все правила, за один разгрузочный день можно избавиться от полутора килограммов. В дальнейшем вес может опять вернуться, но все равно потеря нескольких килограмм будет очень ощущаться, если правильно завершить разгрузочный день.

Этот волшебный чай позволит провести хорошую чистку организма и успокоит желудок. На следующий день может проснуться зверский аппетит, но не стоит набрасываться сразу на еду, потому, что вся очистка станет напрасной. Для этого утром нужно скушать немного гречневой или овсяной каши приготовленной на воде, стоит отказаться от жирного и сладкого.

Очистка организма молокочаем, согласно советам врачей-диетологов, должна проводиться всего лишь один раз за неделю, ведь он также обладает сильнейшим мочегонным действием, что оказывает большую нагрузку на печень.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>