Косметика – как подобрать нужную для Вас?

0 Комментариев

Все женщины, не зависимо от возраста и статуса, хотят быть красивыми. Но с годами, увы, не всем удается сохранить эту красоту. Хоть и говорят, что у каждого возраста своя красота. Но, думаю, это высказывание придумали женщины, которые не желают ухаживать за собой. А для остальных было придумано волшебные средство, позволяющие оттянуть момент старения – косметика. Впервые о данном термине люди услышали в 1867 году, на выставке во Франции. Именно тогда первые косметические средства были представлены как отдельная отрасль фармацевтики.

С тех времен косметика ворвалась в наши жизни. Нет ни одного дома, в котором не присутствовал бы хоть один элемент косметики. Женщины прошлых столетий ждали появления косметики. Это выражалось во всяческом их желание приукрасить себя. Со сказки «Морозко» мы помним, что приемная дочка старика натирала себе щеки свеклой. И в этот момент считала себя не принцессой, а королевной. Уже в те времена девушки осознавали, что истинная красота требует ухода. В наше время прилавки магазинов заполнены всевозможными фирмами. И ценовая политика такова, что позволит приобрести товар, который будет по карману именно вам. Как же не растеряться в магазине и выбрать именно то средство, которое подойдет?Натуральная-польза-от-косметики-2

 

Когда вы идете за покупками, вы должны уже на 50 % определиться с выбором. Так как продавцы-консультанты обучены тому, чтобы продать самый дорогой товар. Они не обращают внимание на качество или бренд. Если хорошо поискать, то можно приобрести средство недорогое, которое по качеству не будет отличаться от дорогостоящего. Но это большая редкость. В первую очередь вы должны решить для себя, сколько вы готовы потратить на косметику, какой состав у нее должен быть и только потом отправляться за покупкой. От вашей собранности зависит успех вашего приобретения. Покупка приносит удовольствие, когда она оправдана. То есть даже если цена косметики высокая, но совпадает с качеством, такая покупка не разочарует вас. Чтобы не разочароваться в покупке, нужно придерживаться советов в выборе.

Какая декоративная косметика подчеркнет вашу неотразимость

Давайте в первую очередь разберемся, как подобрать декоративную косметику. Декоративная косметика – это специальные средства, которые предназначаются для исправления недостатков кожи лица и коррекции остальных его составляющих. Предназначена она для улучшения внешнего вида и создания определенного образа. Подчеркивают красоту составляющих лица (губы, глаза и т.д.). Декоративная косметика – это те средства, при помощи которых создается макияж.

В выборе декоративной косметики визажисты и косметологи советуют не экономить. Так как некачественная косметика способна стать «провокатором» и вызвать необратимые изменения, вплоть до рака кожи. Лучше всего такую косметику приобретать в специализированных магазинах. Почему именно там? В данные магазины продукция приходит с сертификатами качества, с которыми при желании вы можете ознакомиться. Это ваша гарантия качества.

07_blue

Теперь перейдем к более подробному анализу выбора декоративной косметики. И как специалисты начнем с тональной основы. Это самое главное, что есть в макияже. Именно от основы зависит красота и долговечность будущего образа. Итак, основу нужно выбирать по типу и цвету своей кожи. Если у вас есть возможность, то попробуйте в магазине намазать уголок на лице или же на руке, между большим и указательным пальцами. Если ваша кожа жирная, то берите матирующую тональную основу. Если же кожа сухая, то увлажняющую. Вторым по значению – консилер. В народе называемый корректор. Консилер позволит скрыть темные круги под глазами и, если нужно, то убрать дефекты на коже. Если у вас чувствительная кожа, то покупайте только гипоалергенную косметику. Следующий шаг – пудра. Пудра должна быть в тон с тональной основой или темнее. Но не в коем случае не светлее. Исключением является только мерцающая пудра.

Когда основа вашего макияжа готова, можно приступать к отдельным частям. Перейдем к глазам, начнем с подводки. Карандаш или жидкая подводка – выбирать вам. Это уж кто чем привык пользоваться. Главные критерии при выборе – стойкость. То есть, сколько долго продержится подводка на глазах. Специалисты советуют приобретать водостойкое средство. Оно будет дольше держаться на глазах. То есть при выборе подводки, проведите линию на руке, высушите и после сушки проведите рукой по линии. Если на пальце не остается следов, поздравляю, вы нашли то, что нужно.

d65f46e2ce02ee3b47fbef83dfdc7242

Тени для век нужно подбирать под цвет глаз и одежды. В цветовой гамме вам никто не советчик. Только специалист сможет подобрать цвет или вы сами. А вот по текстуре есть несколько универсальных советов. Нанесите тени на руку и попробуйте на них подышать. Если они начнут скатываться, то ставьте такую коробочку обратно на полку. Обращайте внимание на состав косметики. Самая безопасная косметика будет включать в свой состав натуральные красители.

Перейдем к губам. При выборе помады обращайте внимание на текстуру. Она должна быль гладкой. Это вам скажет о том, «свежая» помада или нет. Для губ лучше всего выбирать увлажняющую помаду или блеск. Так как такие средства не только декорируют, но и ухаживают за вашими губами. В составе хорошей помады не должен присутствовать вазелин. А основой должен служить пчелиный воск.

И последним штрихом в макияже служат румяна. При помощи румян мы можем подчеркнуть скулы, щеки или же сделать уже или пухлее лицо. Есть пудру бронзаторы, которые могут выполнять функцию румян. При выборе румян главное не ошибиться с оттенком. Именно поэтому необходимо приобретать тональную основу и румяна вместе.

tabulovich.duhi2

Косметика будущего

Помимо декоративной косметики есть и лечебная косметика. Эту косметику можно приобрести в специализированных магазинах или аптеках. Данное направление в косметологии получило название космецевтика. Космецевтика – это взаимодействие между косметологией и фармацевтикой. Космецевтические средства обладают как ухаживающими свойствами, так и лечебными.

Космецевтика – это косметика будущего. Примером такой косметики могут быть лечебные шампуни. Такой шампунь в свой состав включает лекарственные препараты, которые быстро и качественно помогают бороться с определенной проблемой. На данном этапе космецевтика только набирает обороты. Потому что большинство людей не верят или не хотят верить в ее свойства. В разработку данной продукции положены новейшие технологии.

Крем для лица, разработанный косметологами в сотрудничестве с фармацевтами, дает невероятный результат. Это прорыв в мире красоты. Такой крем превзойдёт все ваши ожидания. Космецевтический крем проникает глубоко в слои кожи и может излечить проблему изнутри. Причем, не задевая другие органы. Данная косметика является низкоаллергенной. Следовательно, подойдет практически всем. За исключением людей, которые имеют аллергию на один из компонентов средства. Данная косметика поможет быстро и, главное, качественно избавиться от дефектов кожи. Будь то перхоть или угревая сыпь.

Но, как в любом косметическом средстве, в космецевтике есть свои минусы. Данная косметика имеет высокую цену, потому и не всем доступна. В отличие от косметологии, данное направление не имеет достаточного количества обученных специалистов, которые могли бы в полной мере проконсультировать вас. Данная косметика не является повседневной. И поэтому, перед использованием нужна консультация с профессионалом.

Средства этой линии обеспечат максимальный уход за вашей кожей. Косметика данной линии способна замедлить процессы старения, заживить ранку на потрескавшихся губах и даже глубоко восстановить кожу после мороза. Возможно, в скором времени появится декоративная косметика космецевтической линии. Это позволит не только скрывать недостатки, но и убирать их насовсем.

1039761

Косметика для детей, а выбор за взрослыми

Однако, не только взрослые люди выявляют потребность в пользовании косметикой. Но и наши малыши тоже пользуются ей. Детская кожа более подвержена повреждениям при перемене погоды, раздражениям от ненатуральных тканей и других факторов. Почему детей нельзя мазать взрослой косметикой? В детской косметике оптимальный уровень РН. Именно такой уровень позволяет сохранять защитный слой кожи малыша в целости и невредимости. Плюс к тому же, детская косметика не вызывает слез. Поэтому к выбору косметики для детей нужно отнестись серьезно.

И тут в помощь мамам придет интернет сеть. Именно в сети можно ознакомиться с всевозможными производителями детских косметических средств. И тут же посмотреть отзывы о них. Однако нужно уметь анализировать. Универсальных средств нет. Поэтому нужно пересмотреть большое количество информации и только потом делать выводы.

Некоторые мамы вызывают недоверие к косметическим средствам для детей. И советуют купать ребенка в травках, однако это неверно. Детский организм должен постепенно привыкать к таким средствам. Это как вакцина от гриппа. Вам вводят возбудитель вируса в маленьких дозах, чтоб иммунная система сама боролась и вырабатывала противовирус. Для деток лучше брать косметику, в состав которой входят натуральные компоненты.

Мамы, заботящиеся о своем чаде готовы скупить с полок все, что там имеется. Но это лишь пустая трата денег. Вот вам список нужных средств: пенка для мытья, присыпка, жирный детский крем и детское мыло. Этот минимальный набор позволит вам максимально ухаживать за кожей вашего малыша. А остальная косметика служит лишь для увеличения объёма продаж и обогащения предприятия производителя. При помощи данных советов вы сможете сделать правильный выбор.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>