Причины появления жира на талии, продукты, помогающие убрать лишние килограммы, продукты противопоказанные для худой талии

0 Комментариев

И женщины и мужчины мечтают о том, чтобы есть любимые продукты и при этом иметь тонкую талию. Есть продукты для талии, способствующие похудению в локальном месте, которым многие из нас не довольны.

Причины появления жира на талии

Чаще всего представительницы слабого пола сталкиваются с проблемой лишнего жира на талии. Причин для этого предостаточно:

  • Во время беременности, а потом кормления в области брюшной полости утрачивается эластичность, поэтому на животе образовываются жировые клетки. Жир, который появляется по этой причине, не должен расстраивать женщину. Вес в этой области можно быстро сбросить.
  • Стресс не только оказывает негативное воздействие на нервную систему и на здоровье в целом. Он способен вызвать появление в теле лишнего жира. К сожалению, этот жир чаще всего скапливается на талии. Причин этому несколько. Во время стресса человек склонен «заедать» свои проблемы разной едой. Часто она бывает калорийной, что не замедлит сказаться на фигуре. При стрессе выделяется гормон кортизон, отвечающий за появление жировых клеток.
  • Сбой работы пищеварительной системы провоцирует увеличение размера талии. Многие могли заметить в конце дня вздутие, дискомфорт. В результате талия увеличивается. Чтобы убрать проблему необходимо выявить продукт, провоцирующий подобные ситуации, не употреблять его.
  • Люди, которые мало двигаются, могут получить лишние сантиметры на талии. При любой работе рекомендуется добавить немного движения, чтобы талия была всегда тонкой.

1

Полезные продукты для талии

Специалисты считают, что если добавить в свое меню продукты любимые и одновременно полезные, талия будет постепенно таять до нужных размеров.

Черника, вишня

Антоцианин является основным компонентом ягод. Он отвечает за яркий цвет и за уничтожение отложений на талии. На этом месте жировые клетки сильнее всего реагируют на воздействие этого компонента, чем на других частях тела. Вишни, малину, чернику необходимо часто включать в свой рацион. Они не только сделают тонкой талию, но и доставят в организм антиоксиданты, клетчатку.

Нежирные молочные продукты

Молочные продукты с низкой жирностью в составе своем содержат белок, формирующий массу тела без жира. Если вы будете получать белки из молочных продуктов с низким содержание жира, талия не будет увеличиваться. Организм насыщается, а вы будете худеть. Стоит обратить внимание на йогурт, сыр. Не нужно выбирать продукцию, содержащую в составе орехи, ягоды. Все это можно добавить самостоятельно.

Нежирные белки

Существуют белковые продукты для талии, которые способствуют ее уменьшению, ведь для их переваривания организм затрачивает больше энергии. К ним можно отнести: куриная грудка (только обязательно без кожи), белок яйца, рыбное, свиное филе. Такая пища содержит протеины, участвующие в формировании мышц, поэтому их умеренное употребление не испортит фигуру.

Чай зеленый

Исследования показали, что есть крепкая связь между включением в меню зеленого чая и тонкой талией. Все дело в катехинах, которые находятся в чае в большом количестве. Они увеличивают расход энергии, в результате жировые клетки растворяются. Особенно они активно исчезают в области талии. Чтобы заметить результат, не обязательно выпивать такой чай большими объемами. Нескольких чашек в день будет достаточно.

2

Вредные продукты для талии

В повседневной жизни люди употребляют много разнообразных продуктов, даже не подозревая, что некоторые из них способствуют появлению жировых клеток. Эти вредные продукты для талии стоит исключить из своего меню или ограничить их употребление.

Майонез

Салаты многие любят заправлять майонезом. Его жирность очень высока, поэтому даже маленькая порция такого салата нанесет сокрушительный удар по размерам талии. Майонез, где жирность составляет только 25%, уже вредит фигуре.

Для заправки салатов стоит выбрать альтернативный вариант. Можно смешать горчицу c обезжиренной сметаной, а можно заправить блюдо соевым соусом или соком лимона.

Масло растительное

Этот продукт употребляет каждая хозяйка. Бытует мнение, что в масле нет калорий и безопасно для талии. Это не так — у него жирность 99,9%. Поэтому нет повода заменять им полностью сливочное масло.

Приготавливая еду, в некоторых блюдах можно совсем обойтись без растительного масла. Так, очень вкусными получаются овощи, мясо, тушеные с водой.

Сыр твердый, плавленый

Сыры, что прошли обработку температурой, вредны для организма. В них содержится большое количество жира: не менее 40% в плавленных и 45% в твердых сортах. Эти продукты можно заменить брынзой. Она имеет меньше калорий и больше полезных свойств. Альтернативой также может служить мягкий творог. Если в него добавить соль, то он будет похож по вкусу на сыр.

3

Колбаса, сардельки, сосиски

Они являются врагами тонкой талии. Любые переработанные продукты, такие как колбасы, сардельки, сосиски, не принесут организму пользу. Ведь он не будет затрачивать энергию, переваривая такую пищу. Все калории обязательно отложатся на талии в виде лишнего жира.

Еще одной причиной, по которой эти продукты вредны для здоровья, является наличие в них опасных добавок. Соя — самая вредная добавка, без которой не обходится производство колбасных изделий. Она может принимать вкус того продукта, куда ее добавляют. Но соя способствует появлению и накапливанию лишнего жира, поэтому от подобной продукции лучше отказаться. Если вы любитель разнообразных колбас, сосисок, то можете попробовать сделать их самостоятельно. Пользы от таких продуктов будет гораздо больше.

Кисломолочные продукты

Изделия из молока полезны организму. В них много кальция и прочих веществ. Но они могут быть вредными продуктами для талии, если выбирать молоко, кефир, ряженку с высоким содержанием жирности. Совсем отказываться от таких изделий нельзя. Замените их менее жирными видами, польза от их употребления останется, а талия будет в безопасности.

Шоколад

Это лакомство любят все. Он бывает молочным, черным, с разными добавками. В любом сорте содержится очень много жира, калорий. Чтобы сохранить талию тонкой, не нужно отказываться от продукта совсем, сократите его употребление. Шоколад можно заменить менее жирными изделиями: зефиром, мармеладом, суфле.

4

Вредные продукты для талии в летнее время

Лето — пора отдыха на природе, развлечений, и повышенного внимания к некоторым продуктам, портящим фигуру. В теплое время года активность увеличивается, но чаще всего ее мало, чтобы ликвидировать калории от вкусной пищи.

Барбекю, шашлыки

Мясо, жаренное на открытом огне, поможет проститься с тонкой талией. Ведь для приготовления шашлыков, барбекю выбирается мясо очень жирное. После приготовления оно становится сочное. В качестве альтернативы поджарьте на природе рыбу или куриную грудку, предварительно убрав кожу.

Бутерброд, хот-дог

Летом часто не бывает желания, есть супы. Многие перехватывают бутербродами или хот-догами, чтобы утолить голод. Стоит помнить, что эти продукты очень калорийны и в них большое содержание соли. Остановите свой выбор на легких салатах, заправляя их нежирным йогуртом, соком лимона. За это талия будет Вам благодарна.

Коктейли

Слабоалкогольные прохладные коктейли не являются легкими напитками. Содержание калорий в них достаточно велико. Замените такие напитки легким вином или смешайте минеральную воду с соком.

1364

Напитки, утоляющие жажду

На протяжении всего лета чувство жажды присутствует постоянно. Стоит помнить, что не все напитки — полезные продукты для талии. Даже маленькая бутылка лимонада, пива, сока прибавит Вам около 150 калорий. Коктейли с содержанием молока содержат их еще больше. Для утоления жажды лучше всего подойдет обыкновенная очищенная вода.

Мороженое

Мороженое — прекрасный выбор в жаркое время, но оно не понравится Вашей талии. В одной порции лакомства содержится до 380 калорий, 22 г жира. Если производитель добавил туда орехи, печенье, шоколад, то уровень калорий достигает 720. Совсем отказываться от этого вкусного продукта не стоит. Употребляйте его в малых количествах. Можно заменить мороженое холодным десертом из фруктов.

Птица жаренная

Курица-гриль прекрасно подойдет, чтобы накормить большое количество человек на природе. Но она пагубно отразится на талии. Это блюдо содержит много калорий, которые не успевает переработать организм. В результате образуются лишние клетки жира.

Автор статьи: Татьяна Негода

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>