Бериллонит. Свойства и описание

0 Комментариев

Хрупкий, прозрачный, с алмазным стеклянным блеском бериллонит — точно одна из льдинок волшебного зеркала, тех, что никак не хотели складываться в слово «вечность» в знакомой каждому с детства сказке.

Что принесёт своему владельцу бериллонит? О том какую энергетику хранит, от чего убережёт и защитит, и какие тайны скрывает этот драгоценный камень, пойдет речь дальше.

e_45_2

Почему минерал считается редким

Если вы ничего не слышали до этого момента о бериллоните, не стоит удивляться, дело в том, что этот минерал, относящийся к классу фосфатов, довольно редкий. Несмотря на то, что камень обнаружили в далёком 1888 году в округе Оксфорд (штат Мэн, США), эта земля и поныне числится единственным крупным месторождением бериллонита и именно там добываются самые крупные кристаллы.

Помимо территории США минерал добывают в Финляндии (вблизи Эриярви), Зимбабве (рудник Слэйм), в Афганистане (Нуристан), Бразилии ( Минас-Жерайс) но в меньших количествах.

Так как бериллий — преобладающий компонент кристалла, минерологи не стали ломать голову над названием и нарекли его бериллонитом. Первым описал камень известный американский минералог и геолог Джеймс Дуайт Дана.

Бесцветность камня может привести к путанице оригинала с подделкой. Иногда минерал бывает белым и бледно-желтым, нередко его сравнивают с ростеритом.

Бериллонит подвергают огранке, но, как правило, камни не весят больше 7 карат. Крупные кристаллы шлифуются кабошоном. Так как камень редкий, он имеет только коллекционное значение.

m-beryllon_0154

Для каких зодиакальных знаков камень станет добрым талисманом

По мнению астрологов, этот камень принесет пользу людям, рожденным под «земными знаками» – целеустремленным Козерогам, уравновешенным обаятельным Тельцам, трудолюбивым Девам. Другим знакам зодиака использование камня нежелательно. Кроме того, бериллонит не рекомендуют носить и хранить дома семейным парам, камень может нарушить понимание семейных ценностей, спокойная жизнь в браке покажется человеку скучной и неинтересной.

m-beryllon

При каких душевных и физических недугах камень может стать лекарем

В первую очередь бериллонит подойдет тем, кто страдает хронической усталостью. Камень – отличная «зарядная» батарея для человека, он поможет справиться с утомляемостью, придаст сил. Хорош камень для тех, кто постоянно тревожится по поводу и без, бериллонит способен уменьшить внутреннее беспокойство человека, подарить гармонию и душевный покой.

Однако стоит помнить, что камень, помогая тем, кто терзается душевно, может негативно повлиять на обычных людей. Человек может почувствовать сумятицу в душе, ощутить, что жизнь проходит мимо, начать кутить, отрываться на всю катушку.

Кроме того, камень подойдет всем меланхоликам и ипохондрикам, недаром литотерапевты (специалисты, занимающиеся нетрадиционной медициной, лечением с использованием камней) обозначили бериллонит «камнем радости».

Кто имеет проблемы с репродуктивной функцией, также рекомендуется носить камень, кроме того бериллонит помогает в болезнях половой системы.

Beryllonite

Какие магические свойства присущи бериллониту

Бериллонит может открыть в человеке «третий глаз», одарить его экстрасенсорными способностями, усилить дар ясновидения, направить интуицию в правильное русло, указать нужный ориентир. Несет в себе минерал и духовные свойства; свет, исходящий от камня, поможет справиться с отрицательным эмоциями, такими как ненависть, злоба, ярость. Человек, погрязший в однообразии жизни, с помощью камня может ощутить духовное пробуждение.

Камешек помогает в горестные минуты, с ним вам будет легко преодолеть несчастье, достичь благополучия. Нрав человека, который владеет бериллонитом, обычно меняется в лучшую сторону, камешек приносит своему хозяину веселье, радость.

Тем, кто робок и не считает себя «самой обаятельной и привлекательной», камень придаст уверенности в своей внешности. Также бериллонит несет в себе гуманистическую функцию, он способен избавить человека от чувства неприязни к другим людям, научится относиться к ним с симпатией, кроме того, он меняет негативные мысли в пользу положительных.

Hand

Пригодится минерал будущим ловеласам, он способен развить в человеке задатки искусного флирта.

С пользой могут использовать камень начинающие ораторы, бериллонит способен развить красноречие человека, придать мысли полёт.

Считается, что драгоценный камень способен стать сильнейшим источником энергии. Он может помочь избавиться от сглаза, наполнить жизненными силами, кроме того человек при долгой эксплуатации камня способен вступить с ним в духовную связь, тем самым усилив полезные функции, камень почувствует отдачу и начнет помогать хозяину с удвоенной силой.

Но важно знать о камне все, ибо не во всех случаях драгоценные минералы подходят тому или иному человеку.

Автор статьи: Ольга Воробьева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>